Состоялось открытие Регионального дата-центра и Международного коммутационного центра Министерства связи и информационных технологий

5 декабря в Баку состоялось открытие Регионального Дата и Международного коммутационного центров Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

В церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Оператором Регионального Дата-центра и Международного коммутационного центра на базе IP является реструктурированное и переименованное в июне 2015 года Общество с ограниченной ответственностью «AzInTelecom». Административное здание структуры реконструировано в соответствии с самыми современными стандартами. В новом здании созданы необходимые условия для работы сотрудников. На прилегающей к зданию территории проделана широкомасштабная работа по благоустройству озеленению.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с работой новосозданного Дата-центра.

Затем глава государства и его супруга также ознакомились с работой Международного коммутационного центра.

Затем глава государства и его супруга ознакомились с условиями работы и материально-технической базой в административном здании Общества с ограниченной ответственностью «AzInTelecom», где размещаются Международный коммутационный и региональный Дата- центры.

Подчеркнув необходимость более широкого применения в нашей республике данных услуг, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

В заключение была сделана фотография на память.