Мехрибан Алиева удостоена звания «Самая влиятельная женщина» 2014 года

По результатам опроса, проведенного действующим во Франции Арабским центром культурного наследия совместно с египетской компанией «Nefertiti Media Productions», первая леди Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева удостоена звания «Самая влиятельная женщина» 2014 года.

Сообщение об этом распространила пресс-служба посольства Азербайджана во Франции.

В сообщении говорится, что опрос проводился с 8 марта 2013 года по 10 января 2014 года среди студентов, журналистов и пользователей интернет-сети во Франции и арабском мире. В опросный список были включены главы государств, руководители крупных предприятий и благотворительных организаций.

Мехрибан Алиева удостоена этого звания за деятельность в качестве посла доброй воли ЮНЕСКО, а также вклад в дело пропаганды культуры и международного культурного обмена, развития науки, здравоохранения, спорта, образования, технологий и экологии.

В числе заслуг первой леди Азербайджана также отмечены создание в Баку Международного центра мугама, оказание помощи детям, лишенным родительского попечения, другие многочисленные благотворительные акции.

О результатах опроса сообщено в письме, направленном директором Арабского центра культурного наследия Реем Альгатри Белхасусом в посольство Азербайджана во Франции.