Мехрибан Алиева удостоена золотой медали Всемирной организации интеллектуальной собственности

Президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева удостоена золотой медали одной из ведущих структур ООН - Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). 3 марта в Фонде состоялась церемония вручения награды.

Перед началом церемонии генеральный директор ВОИС Камил Идрис и члены делегации организации ознакомились с выставкой и экспозицией Фонда Гейдара Алиева. Гости были подробно информированы о фотоснимках, взятых из личного архива нашего общенационального лидера и охватывающих отдельные периоды его деятельности.

Гости с большим интересом осмотрели многочисленные фотоснимки, отражающие различные моменты жизни феноменальной личности Гейдара Алиева и создающие широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, подарки, преподнесенные ему известными политическими деятелями мира, книги о нашем великом лидере, фотографии, на которых он запечатлен с лидерами различных стран, деятелями науки, культуры и искусства.

Господин Камил Идрис оставил запись в Книге почетных гостей Фонда.

Затем состоялась встреча с президентом Фонда, послом доброй воли ЮНЕСКО, депутатом Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой.

Мехрибан ханум Алиева тепло приветствовала гостей, отметила, что испытывает гордость оттого, что представители авторитетной организации мира находятся в нашей стране и Фонде, носящем имя великого лидера Гейдара Алиева. Выразив уверенность в том, что за время пребывания в Баку гости получили информацию о древней истории нашей страны, богатой культуре нашего народа, президент Фонда остановилась на работе, проводимой в области исследования, изучения, сохранения азербайджанской культуры, доведения ее до молодого поколения, распространения в мире и пропаганды. Было отмечено, что Фонд также придает чрезвычайно важное значение сотрудничеству с авторитетными международными организациями, общественными, неправительственными организациями различных стран мира.

Генеральный директор ВОИС Камил Идрис, подчеркнув, что еще до визита в Баку узнал о благотворительной деятельности первой леди Азербайджана, разработке возглавляемыми ею фондами очень ценных проектов в области науки, литературы, культуры, образования, здравоохранения и других сферах, что произвело на него и его коллег глубокое впечатление, отметил, что очень рад нынешней встрече, знакомству с Мехрибан ханум. Он сказал: краткая речь Мехрибан ханум также свидетельствует о ее широком мировоззрении, глубоком интеллекте. Золотой медали - самой высокой награды ВОИС удостаиваются именно глубоко интеллектуальные личности, внесшие важный вклад в сохранение культурных, духовных ценностей, оказавшие этому делу практическое содействие.

Генеральный директор организации вручил Мехрибан Алиевой золотую медаль.

Поблагодарив генерального директора ВОИС за добрые слова и высокую награду, Мехрибан ханум преподнесла гостям подарки, состоящие из проектов Фонда, сфотографировалась с ними на память.