Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомилась в Рамана с условиями, созданными в новом здании средней школы села Ханлыг Губадлинского района

5 октября – в Международный день учителя – Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева ознакомилась в поселке Рамана Сабунчинского района Баку с условиями, созданными в новом здании, переданном в пользование для общей средней школы села Ханлыг Губадлинского района.

Учебное заведение сдано в пользование в 2017-2018 учебном году. Строительство здания школы началось в этом году, она была построена и сдана в пользование в течение четырех месяцев. Школа на 196 ученических мест предназначена для детей вынужденных переселенцев из Губадлы и жителей прилегающих территорий.

Meхрибан Алиева побеседовала с учениками первого класса, обучающихся в школе, поинтересовалась их уроками. Дети сказали, что в школе есть все условия для учебы, пообещали хорошо учиться. В здании, оснащенном самым современным оборудованием, созданы все условия для высококачественного проведения учебного процесса. Ученики в школе учатся с первого по девятый класс. Все кабинеты и лаборатории оснащены необходимым оборудованием, обеспечены учебными пособиями.

Поинтересовавшись в кабинете информатики компьютерными навыками учащихся, Первый вице-президент Азербайджана пожелала им успехов.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева посмотрела стенд с фотографиями учеников Губадлинского района, поступивших в высшие учебные заведения с высокими баллами, а также фотостенды, отражающие новые здания школ, построенные для вынужденных переселенцев из этого района за последние 10 лет и посвященные встрече спортсменов из Губадлинского района с главой нашего государства Ильхамом Алиевым.

Meхрибан Алиева посмотрела в спортзале тренировку спортсменов из Губадлы. Встретившись с коллективом школы, Мехрибан Алиева поздравила их со сдачей в пользование нового здания учебного заведения и Международным днем учителя. «Школьные годы оставляют неизгладимый след в жизни каждого человека. Ваша профессия очень важна»,- сказала Первый вице-президент и пожелала коллективу учебного заведения успехов в деятельности.

В заключение была сделана фотография на память.